интернет магазин продается, или сдается в аренду

Вейперы России объединяются

Значимое событие произошло в среде вейперов России.

В Москве состоялась пресс-конференция руководителей Ассоциации ПАУРРЭНС на тему «Актуальные вопросы регулирования российского рынка электронных систем доставки никотина. Акцизы. Стандарты. Ограничения».

Пресс-конференцию открыл Президент ПАУРРЭНС Николай Новиков, рассказав о принятых Думой решениях ввести акциз для товаров ЭСДН и отношении участников рынка к этой новации.

Не оспаривая саму идею, мы убеждены, что введение акциза следовало бы отложить на год или даже два, а при введении снизить стартовую ставку в разы, чтобы плательщики смогли продолжить работу даже в таких неблагоприятных условиях, пока государство не очистит рынок от неплательщиков.
Годовая отсрочка позволила бы разработать надлежащие подзаконные документы технического регулирования новой товарной категории и механизм администрирования нового акциза, включая, при необходимости, меры идентификации товаров для различения подакцизной и нелегальной продукции ЭСДН как на уровне потребителя, так и на уровне розничных торговых операторов.

Ассоциация ПАУРРЭНС, наряду с другими участниками отрасли ЭСДН, убеждена в необходимости поддерживать новую тенденцию альтернативного получения никотина, избегая запретительных и тяжелых фискальных мер, концентрируя усилия регуляторов на стандартах качества новых товарных категорий, а также их соблюдении всеми участниками рынка.


Ассоциация ПАУРРЭНС - Профессиональный Альянс Участников Русского Рынка Электронных Никотиновых Систем - объединяет российские компании рынка ЭСДН.
Cоздана 16 сентября 2016г. с целью координации предпринимательской деятельности членов Ассоциации, представления и защиты коллективных интересов российского сектора индустрии ЭСДН в органах законодательной и исполнительной власти РФ, содействия регулирующим инстанциям в формировании современного законодательного поля для функционирования отрасли ЭСДН в интересах снижения распространения курения табачных изделий, а также улучшения предпринимательского и инвестиционного климата в России.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти Авторизованы чтобы оставить комментарий.