интернет магазин продается, или сдается в аренду

Блог

Вейпам быть!

Минпромторг не поддержал идею запрета вейпов и электронных сигарет Минпромторг выступил против запрета вейпов и электронных сигарет в России, который, по мнению ведомства, приведет к появлению черного рынка, а также будет потеряна налогооблагаемая база, считают в министерстве. По словам Заславского (заместитель директора департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции), в случае запрета появится…
Читать далее

Juul уезжает домой

Производитель электронных сигарет Juul закрыл подразделение в России Американский производитель электронных сигарет Juul Labs закрывает свое подразделение в России из-за изменения отраслевого законодательства. «В соответствии с этой пересмотренной моделью российское подразделение Juul Labs закроется, а ООО «Бабилон» будет импортировать и распространять продукцию Juul примерно в 15 000 российских торговых точек», — сообщила пресс-служба компании. В конце января…
Читать далее

Не по правилам табака

Альтернативные устройства для курения  рекомендовано регулировать не по табачным правилам В Думе возобновили работу над законопроектом, приравнивающим электронные сигареты к традиционным. Изучив поправки ко второму чтению, в администрации президента указали на целесообразность введения отдельного регулирования. Этого добиваются и участники рынка, отмечая в том числе необходимость возможности информирования потребителей о новых продуктах, тогда как реклама традиционных…
Читать далее

Нет дыма, без огня

Как устройства для курения могут рассорить табачников? Табачным компаниям, строящим свой бизнес в условиях постоянно меняющегося Законодательства, а также тренда на здоровый образ жизни, приходится применять в конкурентной борьбе, сложные, порой даже экзотические приемы. Часто борьбы идет не за долю рынка, а за то, чтобы помешать конкурентам развиваться в тех направлениях, где сами уже проиграли.…
Читать далее

Будем парить по американски

Американская Juul Labs, чьи электронные сигареты всего за три года заняли 68% рынка США, собирается начать продажи в России. Эксперты полагают, что у Juul может не оказаться времени на продвижение продукта в России из-за предстоящего ужесточения регулирования рынка электронных сигарет. Juul Labs уже набирает команду для работы в России и других странах СНГ. Развивать продажи бренда…
Читать далее